На главную » Установка системы управления

Установка системы управления

Сейчас, неверное, трудно найти сайт у которого бы не было системы управления. Хотя это может быть сайт визитка объемом порядка 5 страниц, которые не требуют обновления, в таком случае система управления не нужна.

Система управления сайтом (CMS) предполагает возможность создания новых страниц сайта, добавления текста и графики, размещения новостей, фотогалерей, гостевых книг, сбора и анализа статистических данных (например, на счет количества посетителей сайта, количества просмотренных страниц, анализа рейтинга данного сайта на фоне остальных и пр.). Также система CMS позволяет создавать шаблоны вывода информации и вносить информацию в отдельные разделы сайта. С такой системой значительно упрощается процедура управления сайтом, в частности, речь идет об удалении (создании) страниц или об особенностях настройки.

Это далеко не полный перечень возможностей систем управления сайтом (CMS). Главным ех преимуществом является то, что они удобны и просты в использовании.

Подключение (установка) системы управления к сайту происходит по следующей схеме. Сверстанный макет формата HTML привязывается к CMS таким образом, чтобы пользователь мог пользоваться каждым динамическим элементом сайта. При привязке макета к CMS, пользователь может позволить себе самостоятельно создавать на основе сайта страницы, заполнять их текстами и графикой, размешать фото и новости. "Натяжка" на CMS - это третий этап создания сайта.

Заказ услуги создания сайта включает в себя установку системы управления. Если же у вас есть готовый сайт который не имеет системы управления, Вы можете отдельно заказать услугу "натяжки", при этом внешний вид сайта останеться прежним, а Вы приобретете удобство.

Я работаю с несколькими ЦМС системами, выбирая систему индивдуально под каждый проект в зависимости от требований вашего сайта. Для небольшого бизнес сайта это будет одна система, для интернет магазина совсем другая.